suche navigation

Gottesdienste


DIENSTAG, 6. JULI
19.00 Heilige Messe
† Stiftmesse für Gustav Oehri
† Gedächtnis für Fridolin Oehri

MITTWOCH, 7.JULI
08.00 Heilige Messe

DONNERSTAG, 8. JULI
08.00 Heilige Messe

FREITAG, 9. JULI
18.15 Eucharistische Anbetung
19.00 Heilige Messe

SAMSTAG, 10. JULI
18.15-18.45 Beichtgelegenheit 
19.00 Vorabendmesse
† Gedächtnis für Isabella Büchel

SONNTAG, 11. JULI
15. Sonntag im Jahreskreis
10.00 Heilige Messe für die Pfarrei
† Stiftmesse für Markus Büchel
† Stiftmesse für Franz Oehri-Hoop
Gedächtnis für Vinzenz Hoop



DIENSTAG, 13. JULI
19.00 Heilige Messe
† Stiftmesse für Martin Kind

MITTWOCH, 14. JULI
08.00 Heilige Messe

DONNERSTAG, 15. JULI
Hl. Bonaventura
08.00 Heilige Messe
† Stiftmesse für Vinzenz Hoop

FREITAG, 16. JULI
Unsere liebe Frau von Einsiedeln
19.00 Heilige Messe
19.30-20.30 Aussetzung des Allerheiligsten, Lobpreisstunde, eucharistischer Segen

SAMSTAG, 17. JULI
17.00-17.30 Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche Bendern
Keine Beichtgelegenheit in Ruggell
19.00 Vorabendmesse
† Stiftmesse für Martin Kind sen.
† Gedächtnis für Elisabeth Kind-Hoop
† Gedächtnis für Martin Paul Kind
† Gedächtnis für Paula Kind

SONNTAG, 18. JULI
16. Sonntag im Jahreskreis
10.00 Heilige Messe für die Pfarrei
† Stiftmesse für Sefan Hasler (Hausnummer 218)
† Stiftmesse für Hugo Ritter

DIENSTAG, 20. JULI
19.00 Heilige Messe

MITTWOCH, 21. JULI
08.00 Heilige Messe

DONNERSTAG, 22. JULI
Hl. Maria Magdalena
08.00 Heilige Messe

FREITAG, 23. JULI
Hl. Brigitta von Schweden
Schutzpatronin Europas
18.15 Eucharistische Anbetung
19.00 Heilige Messe

SAMSTAG, 24. JULI
17.00-17.30 Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche Bendern
Keine Beichtgelegenheit in Ruggell
19.00 Vorabendmesse
† Stiftmesse für Gebhard Oehry
† Stiftmesse für Hubert Öhri
† Gedächtnis für Gisela, Wilhelm, Maria, Willi und Hubert Öhri
† Gedächtnis für Luzius Büchel

SONNTAG, 25. JULI
17. Sonntag im Jahreskreis
10.00 Heilige Messe für die Pfarrei
† Stiftmesse für Silvan Eberle
† Stiftmesse für Maria Büchel-Metzler

DIENSTAG, 27. JULI
19.00 Heilige Messe
† Stiftmesse für Leo Oehri-Kind

MITTWOCH, 28. JULI
08.00 Heilige Messe

DONNERSTAG, 29. JULI
08.00 Heilige Messe

FREITAG, 30. JULI
18.15 Eucharistische Anbetung
19.00 Heilige Messe
† Stiftmesse für Gertrud Heule

SAMSTAG, 31. JULI
17.00-17.30 Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche Bendern
Keine Beichtgelegenheit in Ruggell
19.00 Vorabendmesse
† Stiftmesse für Daniel Büchel-Truffer
† Stiftmesse für Gertrud Oehry-Boxler
† Stiftmesse für Isabella Oehri

SONNTAG, 1. AUGUST
18. Sonntag im Jahreskreis
10.00 Heilige Messe für die Pfarrei

DIENSTAG, 3. AUGUST
19.00 Heilige Messe

MITTWOCH, 4. AUGUST
Hl. Johannes Maria Vianney Pfarrer von Ars
08.00 Heilige Messe

DONNERSTAG, 5. AUGUST
08.00 Heilige Messe

FREITAG, 6. AUGUST
Fest Verklärung des Herrn
Herz-Jesu-Freitag
Ab 09.30 Hauskommunion
18.30-18.45 Beichtgelegenheit
19.00 Heilige Messe, anschliessend Aussetzung des Allerheiligsten
und eucharistischer Segen

SAMSTAG, 7. AUGUST
18.15-18.45 Beichtgelegenheit
19.00 Vorabendmesse
† Jahrtag für Anton Pfeiffer
† Stiftmesse für Werner Öhri (Hausnummer 105)
† Stiftmesse für Elisabeth Marxer
† Gedächtnis für Helmut Marxer
† Gedächtnis für Michael Marxer
† Gedächtnis für Resi Oehri-Beck
† Gedächtnis für Isabella Büchel
† Gedächtnis für Luzius, Siegfried und Richard Büchel

SONNTAG, 8. AUGUST
19. Sonntag im Jahreskreis
10.00 Heilige Messe für die Pfarrei

DIENSTAG, 10. AUGUST
19.00 Heilige Messe

MITTWOCH, 11. AUGUST
Hl. Klara von Assisi
08.00 Heilige Messe

DONNERSTAG, 12. AUGUST
08.00 Heilige Messe

FREITAG, 13. AUGUST
18.15 Eucharistische Anbetung
19.00 Heilige Messe
† Stiftmesse für Agatha Oehri-Hoop

SAMSTAG, 14. AUGUST
18.15-18.45 Beichtgelegenheit
19.00 Vorabendmesse
† Stiftmesse für Johann Oehri-Bamert

SONNTAG, 15. AUGUST
HOCHFEST MARIÄ AUFNAHME IN DEN HIMMEL
10.00 Heilige Messe für die Pfarrei
Käutersegnung
† Stiftmesse für Maria Spalt-Oehry
11.00 Taufe von Mats